Ответить
 кумиры
latte-mokka
17 мая 2012 19:23
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Все мы создаем себе кумиров из незнакомых лично нам людей…будь то Мэрилин Монро или Одри Хэпберн, а может Джулия Робертс…Хоть кто-нибудь хотя бы раз в жизни отдавал себе отчет, что в реальной жизни они могут оказаться абсолютно не похожими на себя на экране? Кто-то пил кофе с Дэми Мур или общался по телефону с Робом Паттинсоном? Нет, наверное, вы вели светские беседы с Мадонной, а в тренажерном зале встречаетесь постоянно с Тиной Кароль, ну а на парах ваш сосед и собутыльник – это душка Рианна…все это смешно, когда читаешь на листе бумаге…все хотят быть крутыми, кульными и офигенно выглядеть, но никто не вспоминает о своей внешности или суперовости, когда у вас неприятности или просто не с кем поговорить…
До некоторых пор у меня не было кумира, я считала, что не хочу быть ни на кого похожей, но недавно я задумалась: а так ли это на самом деле? Я думаю, что я такая вся уникальная и примеров для подражания у меня быть не может, просто потому, что это глупо и неинтересно…но все обстоит не совсем так…
Есть такой человечек на этой планете, который не то, чтобы является кумиром – это звучит, как плагиат, а скорее просто напросто моей звездой, причем во всех смыслах этого слова. Это имя у всех на устах, его знают все, но для каждого этот человек значит свое…это имя – мама…именно оно согревает душу и делает этот мир ярче. Мама – это не просто слово, это любовь, это сгусток тепла и стержень надежности.
С мамы начинается все. Она чувствует вас изнутри, вы рождаетесь в ней, именно она ощущает ваши толчки во время беременности, она вынашивает вас, с мамы начинается ваша жизнь…именно вместе с ней связаны ваши муки появления на свет, именно вместе с ней вы познаете в этом мире первые годы своей жизни…мама – это первое слово малыша, который учится говорить, мама – это человек, с которым вы делаете свои первые шаги и знаете, подсознательно, что вам не дадут упасть и всегда помогут подняться. Новорожденный малыш чувствует себя спокойно, когда находит раскрытыми устами теплую мамину грудь, когда головка его может покоиться на ее плече, когда она целует его в лоб – он знает, что все хорошо…
Мамы – это переходнички, это связь космоса с землей, это самая мощная энергия, направленная на созидание и создание, направленная на вас…
Мама – это антеннка, которая улавливает ваши вибрации души и работает в такт с вашим настроением.
Неужели можно сравнить то эмоциональное наслаждение, которое вы испытываете при объятиях с таким родным вам человеком с восхищением от просмотра очередных фото или фильма вашего кумира…неужели Кэти Холмс строчит вам смс с ободряющими словами любви о том, как вы ей дороги, что вы самый лучший и любимый сыночек или дочка, или принцесса Диана нежно целует вас в щеку и готовит для вас домашний ужин, чтоб отпраздновать вашу очередную победу?
Я знаю прекрасно, что не подарок, я бываю надоедливой, бываю грубой, я не самая примерная, возможно, дочь, но я точно знаю, сколько значит для меня моя мама. Каждый раз, когда я считаю, что выросла или созрела для чего-то, жизнь дает мне ситуацию, где нужен совет, который может дать только мама. Каждый мой неправильный шаг помогает исправить мама, именно она в ту самую минуту, когда я буду сидеть без копейки в кармане, без работы, зареванная и сетовать на свою судьбу – только мама обнимет, поцелует и скажет, что я способна на многое, и я поверю…
После каждой моей неудачи она поможет подняться, после каждого взлета опустит на землю…именно мама будет утирать слезы гордости за свою дочь, а я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтоб было именно так…
В ту минуту, когда все плюнут на вас, ваша мама скажет, что вы лучше всех, вы посмеетесь, а потом станете лучше всех…главное в момент славы не загордитесь и вспомните, кто протянул вам руку помощи…это была ваша мама.
Пропуская всю боль через себя, она дает вам силы, вы черпаете из нее жизнь, она дает вам ответы, которые вы знаете, но почему-то забыли, она укажет мягко на ошибки, и она же вам их и простит.
Каждый из нас несовершенен, но когда я смотрю на тебя, МАМА, то понимаю, что так сказали люди, которые с тобой не знакомы…им просто не повезло…
Я считаю, что курить для женщины – это абсурд, но не для моей мамы…каждое ее движение, поступок, взгляд отличаются плавностью и правильностью. Она вся создана из света, она – наш божий ориентир, она –любовь, забота, нежность и красота. У вас нет такой мамы, как моя, но у вас есть своя мама. Цените ее и не забывайте ей напоминать о том, как сильно она вам дорога. Это лучшее, что вы можете сделать и единственное ценное для нее.
Не создавайте пустых кумиров, познакомьтесь по-новому со своей семьей!!!
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 июня 2018 20:58