Ответить
 Хотелось бы узнать, что может значить такой сон
CathBene
10 октября 2011 19:54
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Добрый день. Позвольте попросить Вас пояснить мой сон, если это представится возможным. Заключается он в следующем:
приснилось, будто я с каким-то знакомым человеком (кто он я так и не поняла) идем поздно вечером по улице. Мой знакомый смотрит назад и говорит мне "Он идет за тобой!". Обернувшись, я увидела мрачного старика с палкой в руке. Одет он был в какую-то мешковатую накидку с капюшоном, скрывающим лицо. Пройдя еще какое-то время и поняв, что старик не собирается оставить меня в покое, я обернулась, достала нательный крест и показала старику. Ему это не понравилось и мгновенно он сорвал свою одежду и пригрозил мне, что если я не перестану этого делать, то очень пожалею. Я спросила, что ему нужно от меня? Он ответил, что пришел за мной, потому что я снова сделала что-то дурное. И тут возникло чувство, что он уже однажды забирал меня и откупиться было очень сложно. Немыслимо сложно! Но за что и как мне удалось освободиться, я не помнила. Я стала уверять старика, что никого не обижала, не предавала, не обманывала и прочее. Но он безразлично смотрел на меня и пропускал все слова мимо ушей. Это было ужасно!
Проснулась я в истерике. Долго не могла успокоиться. Чувствовала себя ничтожеством. Хотелось немедленно посреди ночи позвонить тому, кого обидела и попросить прощения, но... представить не могла, кого и как я могла обидеть. Я сама по себе очень добрый и неконфликтный человек. Для меня, самое страшное - это услышать то, что я плохой человек...
Яника
11 октября 2011 20:02
Сообщение #2

Участник
  • 34

Здравствуй.
По выражению классика психатерапии, "сон - это королевская дорога в бессознательное". Во сне подсознание пытается до тебя достучаться, предупредить о чем-то. И для того, чтобы до тебя "дошло", чтобы ты обратила на это внимание - рисует максимально страшные картинки. Такие сны - не пророчество, но предупреждение. О том, чего избежать невозможно подсознание не предупреждает.
Непосредственная трактовка: неосознанное чувство вины и наказание. Причем наказывает обычно человек себя сам, не замечая этого. Иногда начинает болеть или вести себя так, что рушатся значимые отношения.
"Сделала что-то дурное... представить не могу, кого могла обидеть..."
Вариантов разных много, перечислю наиболее распространенные.
1. Сама себя обижаешь, не заботишься о своих интересах (в угоду чьим-то или просто не привыкла). Например: хотела стать парикмахером, а кто-то отсоветовал, пошла учиться на бухгалтера (я утрирую).
2. Нарушила подсознательную программу. Например, бабушка в детстве говорила, что по ночам гуляют только ... (плохие девочки). Ты уже давно выросла, про эти слова давно забыла, а когда гуляешь вечером, программа кричит, что ты "делаешь что-то дурное", ты виновата и будешь за это наказана (я опять утрирую). Таких программ может быть много, выявить и нейтрализовать их не так просто.
Попробуй сделать вот что:
1. Если ты веруюший человек - поставь свечи: 1 - за здравие живущих, " - за упокой умерших, 3 - за здравие врагов. Исповедайся и причастись.
2. Я бы рекомендовала "поговорить" с этим стариком, попросить растолковать, что "дурное" ты сделала. Объяснить, что если ты поймешь его "послание" - сможешь поступать "правильно". Но это можно делать со специалистом-психологом, сама ты можешь не найти нужных слов и испугаться еще сильнее. Обычно достаточно одной индивидуальной встречи.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 января 2018 12:40