Ответить
 Толкование снов, На протяжении всей жизни люди видят сны. Что же за ними скрывается?
Литания
8 августа 2011 00:40
Сообщение #1

Новичок
  • 17

На протяжении всей жизни люди видят сны. Иногда это удивительные, практически сказочные, истории, иногда – кошмары, заставляющие просыпаться с угнетающим чувством страха перед неизвестным, а бывает, какие-то абстрактные образы и картинки. С давних пор наблюдательные древние египтяне, греки и индийцы учились «расшифровывать» сновидения своих соплеменников, и передавали свои знания из поколения в поколения. Сейчас у нас есть десятки сонников, где каждый может узнать, что подсознание хочет донести до нас. Вы же можете получить толкование своего сна на этом сайте с помощью наших специалистов.
babe
8 августа 2011 11:57
Сообщение #2

Участник
  • 34

Мне недавно приснилось, что я в белом платье подхожу к зеркалу и вижу свое отражение, но какое-то злое, негативное. Как бы увидела своего двойника, темную сторону. А потом я разбила это зеркало на мелкие осколки. Когда проснулась, у меня было очень неприятное чувство.
Что бы такой сон мог означать? Следует ли мне его понимать буквально?
Ника
8 августа 2011 12:13
Сообщение #3

Участник
  • 34

Что означает, когда часто снятся умершие люди?
Например, год назад мне приснилось, что ко мне пришел мой покойный дядя, с которым мы были не особо близки, сел на меня спящую и начал душить.Я проснулась, но чувство легкого удушения не покинуло меня.
психолог
8 августа 2011 17:59
Сообщение #4

Участник
  • 34

Еще Фрейд говорил, что толкование сновидений- это царская дорога к бессознательному. Сны помогают увидеть какую-то проблему, кошмары "кричат" о проблеме, повторяющие сны говорят о том, что вы чего-то не замечаете в своей жизни, закрываете глаза на что-то. Каждый сон уникален, он является разгадкой, показывает на что надо обратить внимание в жизни, как решить ту или иную задачу. Сон - это путешествие вглубь себя. Я люблю работать со снами, они говорят о том, что происходит с человеком и что ему надо. Работать, конечно, лучше на сеансе в кабинете, здесь мы не сможем, обсудить все "тонкости" и возможности сна, но мы попробуем сделать это насколько позволяет формат.

Для babe. Не бывает людей идеальных, у каждого есть свои плюсы и минусы, белая и черная сторона, добро и зло, хорошие и плохие качества, и это не плохо, так оно есть, и с этим ничего не поделаешь, другое дело принимаете ли, babe, себя злую и негативную? Как по сну, то получается, что нет, Вы не хотите что-то видеть в себе, чего-то замечать. Темную сторону нашей жизни Юнг назвал Тенью и «....пришел к выводу, что бесполезно отрицать Тень или пытаться ее подавить. Человек должен найти способы жить темной стороной своей личности — от этого часто зависит его психическое и ментальное здоровье. Принятие Тени требует значительных моральных усилий и часто разрушает милые сердцу идеалы, но только потому, что они слишком завышены или основаны на иллюзии. Опасность полного подавления Тени в том, что тогда она вырастает в бессознательном до чудовищных размеров и только ждет случая, чтобы прорваться наружу, возобладав над остальной личностью, по пословице «В тихом омуте черти водятся». (Юнг).

Ника.
А что произошло год назад? Подумайте, что Вас душит? Что не отпускает? Ваш покойный дядя, какой он был человек? Как бы Вы его описали? Ответить Вам, что умершие снятся "к дождю", я не могу. Сновидение рассказывает образами и образ умершего человека для Вас обозначает что-то свое, личное, поэтому я и проясняю ситуацию.
Ника
9 августа 2011 11:21
Сообщение #5

Участник
  • 34

Уважаемая Елена,
с дядей у меня не было близких отношений, он много пил, и из-за этого его не стало. Но плохим человеком я бы его не назвала, хотя душил он меня с явной ненавистью.
Примерно год назад у меня произошли изменения в личной жизни:я рассталась с человеком, которого не любила, отношения с которым были для меня пустыми. Расставание не было болезненным для меня, и для него, думаю, тоже.
fever
9 августа 2011 11:38
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Здравствуйте!
Я когда-то давно читала, что есть определенные сны (белый букет, фрагменты из жизни,показанные на ладони и тд), которые означают скорый приход большой любви. Не могли бы вы об этом поподробней рассказать?

И еще мне интересна природа вещих снов. Мне часто таки снятся, причем сбываются в течение нескольких дней. Как такое вообще может произойти? Как может присниться будущее?
психолог
10 августа 2011 20:21
Сообщение #7

Участник
  • 34

Fever, тут все индивидуально, если Вы действительно верите в то, что когда Вам приснится белый букет, обязательно в Вашей жизни случится большая любовь, возможно так оно и будет (эффект плацебо). Но зачем же ждать неизвестно сколько времени в надежде увидеть долгожданный сон, чтобы потом влюбиться? Желаю Вам любви наяву).
Что касается вещих снов, в психологии есть такое понятие – самоактуализирующееся пророчество, это когда человек ожидает, что произойдет определенное событие, в результате ведет себя таким образом, чтобы это ожидание исполнилось. Например, захотела девушка, по каким-то загадочным причинам, чтобы ее мужа звали Олег, и впоследствии обращала внимание на молодых людей, как на потенциальных женихов только Олегов, и вышла замуж, конечно, за Олега. Так и с вещими снами, Вы запланировали что либо на будущее, а тут еще и сон приснился, чудесная возможность воплотить это в жизнь. А вот если в жизни воплощаются нежелательные события, это другой разговор, отдельный, зачем Вам это надо и почему Вы не поступаете, как Вам хочется.

Ника.
Возможно, эти отношения «душили» Вас, Вы пишите, что они были пустыми. После расставания снились подобные сны?
Литания
14 августа 2011 09:52
Сообщение #8

Новичок
  • 17

психолог, хотела поделиться наблюдением из своих снов, если только мне снится беременность, беременные то в ближайшие дни меня посещает какая то интересная творческая идея или же я участвую в каком то идейном мероприятии,одним словом такие сны "предсказывают" в моей жизни "рождение идеи"
fever
15 августа 2011 12:20
Сообщение #9

Новичок
  • 17

мне за последние несколько недель часто снился сон, в котором мы расстаемся с моим молодым человеком, при чем по его инициативе. Что бы это могло означать? Отношения у нас хорошие, конечно, спорим иногда, но о расставании даже никто не думает. Наоборот, у нас есть планы на совместное будущее.
PepeWolf
24 августа 2011 11:43
Сообщение #10

Активный участник
  • 51

Здравствуйте.

Вообщем стою я с родителями возле здания, а вход в здание - лифт. Мама заходит, я захожу за ней, но прямо перед моим носом двери лифта закрываются и лифт едет на верх. Я папе говорю: раз двери закрылись, может быть нам туда не надо? На что папа говорит, мол, давай тогда подождем ее, а пока ждать будем сыграем партию в бильярд. Я соглашаюсь, идем в бильярдную, она почему-то оказывается в соседнем с моим домом (в жизни) дворе. Папа ушел далеко вперед с каким-то мужиком и в конце дома, возле клумбы ждут меня. Я иду по узковатой дороге, получается между домами гаражами. Стараюсь идти быстрее т.к папа машет рукой, иду себе, как за спиной мне говорят: девушка не могли бы поаккуратнее, вы меня запачкали. Я останавливаюсь и оборачиваюсь, там несколько бабушек, одна в сером пальто поворачивается ко мне спиной и говорит, зачем вы меня испачкали? Я извиняюсь, говорю, я не специально, вот спешу. Я быстренько от этих бабушек дала деру, к бильярдной. А в бильярдной, меня обучал правилам игры странный товарищ. Шары для бильярда были совсем маленькие по размеру, белые с желтоватыми жирными пятнами и римскими цифрами. И этот парень говорит: если, какая-то цифра выбывает, следующая заменяет ее.

Помогите пожалуйста с толкованием.

--------------------
Ветер, кровь и серебро...
Елена Бугаева
24 августа 2011 16:21
Сообщение #11

Участник
  • 34

fever.
Если сон повторяется, значит есть что-то в Вашей жизни, на что есть необходимость обратить Ваше внимание. Как уже писала психолог, вспомните, что случилось перед тем, как Вам начал сниться этот сон. Поразмышляйте, что могло бы послужить причиной Вашегорасставания с этим парнем?

PepeWolf.
Я не знаю Ваш возраст и готовность обсуждать различные темы, поэтому в двух словах: что-то происходит, а может не происходит в Вашей сексуальной стороне жизни.Возможно Вы стоите перед каким-то выбором. Это про толкование.
PepeWolf
24 августа 2011 17:11
Сообщение #12

Активный участник
  • 51

Елена Бугаева спасибо за то, что откликнулись.
Мне 20 лет. Если можно, можете подробнее раскрыть значение моего сна?

--------------------
Ветер, кровь и серебро...
Елена Бугаева
24 августа 2011 17:47
Сообщение #13

Участник
  • 34

PepeWolf, я практический психолог, а не маг. Я могу дать Вам возможность в рамках интернета, который для меня очень обеднен в сравнении с реальной жизнью, поразмыслить над чем-то, что даст Вам движение вперед. А для того, чтобы рассматривать сон в полном объеме и какое значение он имеет для реальной жизни есть прием в кабинете у психолога. Ведь в процессе общения в интернете по поводу Вашего сна может происходить то, что по-моему мнению здесь не уместно. Если этот сон просто интересен Вам, обратите внимание на предыдущее мое сообщение, если он болезнинен, тогда на прием к психологу.
Zvezdoschka
4 октября 2011 03:02
Сообщение #14

Участник
  • 34

А мне сегодня ночью приснилось много противных мышей (вроде серого цвета)

Они были повсюду: в ванной, во всех кроватях, даже у меня за пазухой. Особо мелких я смыла в ванной (их там просто кишило, я до них не дотрагивалась, просто я тоже была в ванной, а потом я быстро вылезла и поставила спускаться ванну, их и "засосало"), но парочка (или одна) все равно осталась. Я испытывала чувство омерзения и выбежала из ванной, в другой комнате была мама, которая сказала: "Ничего страшного", и стала их разрезать ножом на мелкие кусочки. Она всех их поубивала, и сказала: "Оставлю тут их останки, другие тогда не полезут". А тут меня что-то не больно укусило (или закопошилось) и там оказалась еще одна мышь!!! Какая мерзость!
Почему - то они там были такими противными, больше как крысы, но это были мыши. Хотя я так особо мышей не боюсь, хотя их и не вижу. Они белые, пушистые, милые даже. А там были серые и очень противные. И были в кровати и у меня, и у сестры, и у братика, и у еще одного братика, только на счет родительской кровати не помню.

Мне 18 лет. Я читала сейчас сонники, там написано про то, что недруги распускают про меня слухи и т.д. Вполне возможно, потому что меня многие считают странной, некоторые дурой, некоторые умной, некоторые пафосной и высокомерной... Потому что для них я отличаюсь. Но, может, сон имеет какое-то другое значение? Во сне было так неприятно. Еще один фактор: мне уже очень давно не снились кошмары, чтобы я чувствовала себя неприятно и т.д. Может, конечно, не помню, но все же. Если и было что-то неприятное, то не так сильно. Может, что-то на счет личной жизни? У меня там все как-то запутанно
Яника
5 октября 2011 18:33
Сообщение #15

Участник
  • 34

Здравствуй, Звездочка!
В таких снах подсознание пытается дать нам подсказку - что мы не видими наяву и как с этим справиться. Но делает это в образной, символической форме.
Ключевые слова (и чувства) твоего сна - противные, омерзение, мерзость. Возможно, это те чувства, которые ты скрываешь сама от себя, не хочешь признать, что они у тебя есть.
Подумай, кто или что вызывает в тебе эти чувства? Это могут быть не только люди, но и ситуации, обстоятельства жизни.
В целом сон указывает, что тебе нужно избавиться от чего-то лишнего, ненужного в твоей жизни и ты успешно это сделаешь, мама будет хорошим помощником
Удачи
Zvezdoschka
8 октября 2011 03:59
Сообщение #16

Участник
  • 34

Спасибо большое!
Танюта
24 октября 2011 22:42
Сообщение #17

Новичок
  • 17

Здраствуйте,
моей подруге приснилось, что у её парня появился шестой палец на правой руке.
Не могли бы вы подсказать, что бы это могло бы значить?Зарание спасибо=)
shandr
24 ноября 2011 18:50
Сообщение #18

Новичок
  • 17

Мне сны снятся редко, больше черно-белые, в детстве последний цветной, яркий и реалистичный, сон снился когда заболел гриппом и с температурой 39 гр спал в полузабытье: тогда я был индейцем, к тому же колдуном. Шла война с европейскими завоевателями, чтоб её прекратить мне пришлось колдовать и плести канаты. Во сне бормотал что-о и отец подошел проверить как я, в ответ показываю руками полметра и говорю-"Вот такие канаты". Там еще много чего было, а потом все таки наступил Мир.
Тадя
25 ноября 2011 04:11
Сообщение #19

Новичок
  • 17

Здравствуйте.Мне с пятнадцати лет снятся очень яркие сны.Иногда даже слишком.Объясните пожалуста.Однажды,ложась спать,только я прикоснулась к подушке и закрыла глаза,почувствовала,что абсолютно не могу дышать и начинаю задыхаться.Открыв глаза,вместо ожидаемой темной комнаты и потолка,я увидела воду.Голубую,прозрачную ,чистую воду.В тоже мгновение я поняла,что меня крепко держат за руки и за голову,окунув ее тем самым глубоко в воду.Тут меня резко вытаскивают из воды и я начинаю жадно глотать воздух.Я стояла на коленях,почти вся мокрая,в просторных одеждах бордово-коричневого цветов(на полу было уже изрядная мокрая лужа,видимо не в первый раз меня топили), посреди светлой заллы из мрамора,по стенам вились лианы.У стен стояли мужчины,одетые как римляне,в доспехах и с оружием.С правой стороны от себя я мельком увидела женщину тоже стоящую на коленях,ее сзади держал один из охраны.Прямо передо мной сидела другая женщина.Она была одета в одежду пурпурного цвета,имела темные вьющиеся волосы.Вдруг мне резко опрокинули назад голову и я заметила движение у своей шеи.Я начала падать на спину,при этом в душе начиная сопротивляться и пытаться выйти из этого кошмара.Когда коснулась пола,то почувствовала толчек.Поняла,что лежу на спине с открытыми глазами в своей комнате.
....Вот так вот wink
snovidenie_13
24 апреля 2012 00:34
Сообщение #20

Новичок
  • 17

Яркие сны, в которых много событий и объектов очень сложно трактовать используя сонники. Тут нужен индивидуальный подход. Каждый человек уникален и по своему устроен. Бессознательное дает нам во сне сигналы. К примеру если по жизни часто применять в обиходной речи выражение "мне как воздуха не хватает ...(чего-то)", то и во сне может уже на самом деле присниться что вы тонете или не можете надышаться, что по сути является отражением дневных переживаний. К сонникам можно обращаться (они обобщают толкование тех или иных элементов сновидений). Наиболее объективным считаю сонник Миллера. Вот, к примеру толкование сна чистая река по Миллеру.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 26 июня 2017 01:40